Главная » Экономика » Экономика.

Экономика.

Экономика – это исследование производства, распределения и потребления товаров и услуг – это и есть экономика. Экономисты пытаются понять экономику и то, как она реагирует на различные изменения, такие как изменения в федеральных процентных ставках. Экономика считается социальной наукой. Современная экономика началась в 1776 году с публикации «Богатства народов России».

Это была первая комплексная защита свободного рынка, и она продолжает оставаться влиятельной работой по сей день. Центральным местом в работе была концепция «невидимой руки», идея о том, что рынок, хотя и выглядит хаотичным, на самом деле ориентируется на производство нужного количества и разнообразия товаров и услуг.

Если товаров будет недостаточно, будут большие экономические стимулы для производства большего количества товаров; если есть излишки товаров, будет экономический стимул производить меньше или разные виды товаров. Работа Смита была настолько влиятельной, что предыдущие экспериментальные школы экономики были оставлены после её публикации.

Экономика – это область, которая может быть разбита на множество различных школ, отделов и методов анализа, хотя первичными двумя методами являются макроэкономика – изучение экономики в совокупности – и микроэкономика – изучение и моделирование отдельных агентов в экономике. Экономисты разработали теории рынков, которые приближаются к реальным тенденциям и поведению.

Большинство экономистов выступают за экономику, основанную на отсутствии справедливости, что означает экономику с минимальным вмешательством государства. Они указывают на распад Советского Союза в качестве примера несостоятельной экономики со слишком большим центральным контролем и на успех Соединенных Штатов в качестве модели экономики, свободной от правосудия. К сожалению для экономистов, опросы жителей часто показывают, что они одобряют ограниченное вмешательство правительства в экономику.

Ещё один основной принцип экономической теории заключается в том, что благодаря личным интересам большого числа агентов в долгосрочной перспективе могут быть обеспечены более широкие социальные интересы. Когда люди сосредотачиваются на том, чтобы быть максимально продуктивными и если будут возможности предоставлять им товары и услуги, пользующиеся достаточным спросом, они получат выгоду, но это же касается и тех, кто пользуется этими услугами, и государственный сектор тоже, который берёт налоги с продаж.

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Необходимые поля отмечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.